Понедельник, 29.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет Информатики

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Мероприятия AV [39]
Мероприятия СП [49]
Общая информация [66]
Мероприятия МЦ [3]
Псковский городской Молодежный центр!
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 30 » Очный тур СГ ФаИ
12:54
Очный тур СГ ФаИ

"Студент Года ФаИ"

Ну чтож,26 марта прошел очный тур конкурса "Студент Года ФаИ". Он состоял из пяти этапов:

  • Презентация на тему :"Почему именно вы достойны быть Студентом Года ФаИ". Каждый конкурсант в течение двух минут рассказывал о своих достижениях и успехах, о том что выделяет его среди остальных конкурсантов.
  • Личное мнение о том, что значит для каждого "Успешный студент в университете". Для этого всем участникам дали пять минут на размышление, а затем каждый высказал свою точку зрения. Они оказались разными,где-то пересекались, и основными мыслями оказались успешная учеба, активная социальная позиция, волонтерская деятельность, признание коллег, друзей и вышестоящих лиц.
  • Положение о Органе Студенческого СамоУправления (ОССУ). За пол часа до начала конкурса, участникам дали ознакомится с положением ОССУ, спросите не мало ли времени, нет не мало, ведь это положение было на сайте более чем за неделю до конкурса, и каждый мог с ним ознакомится. Вопросы по положению задавала Кристина Рожнова, все участники успешно справились с этим этапом.
  • Взаимодействие с участниками, суть этого этапа в том, чтоб сказать почему ваши конкуренты не могут являться "Студентами Года". Этот этап считается морально сложным, но его сутью является выявление минусов участников с целью их дальнейшей корректировки (здоровая критика). И тут неоднозначно получилось, кто-то избежал отвечать на этат этап, кто-то обобщил, а кто-то высказал свое мнение.
  • Вопросы из зала и от жюри. Каждому из участников задавались вопрос, разной тематики, так же вопросы задавали и участники друг другу.

​Итак конкурс пройден, жюри советуется и объявляется победитель.. Им стал студент 4-го курса Архипов Алексей.

"Финал оставил хорошие впечатления, порадовало наличие чёткого плана у организаторов, вопросы интересные и непростые. В целом по конкурсу хотелось бы, конечно, больше участников, более разнообразных заданий.Победа была немного неожиданной и приятной, постараюсь соответствовать этому званию и в дальнейшем."

Посмотрим на мнения участников и жюри:

  • Кандидат Тучак Анастасия ,заняла второе место:

"Вот и прошёл конкурс "Студент года ФаИ". Прошёл с пользой для меня, хотя было тяжело справиться с волнением. Каждый из студентов достойно представил свою кандидатуру, а жюри справедливо оценило участников. 
Все конкурсы, на мой взгляд, были интересными, особенно тот конкурс, где нужно было ответить на вопрос: «Почему каждый из кандидатов не достоин, быть студентом года?». Поначалу я испугалось его, но ответ пришёл в голову быстро.
Когда я вышла из аудитории, в голове было куча недосказанных мыслей, которые почему-то так не рвались наружу во время самих ответов на вопросы, возможно, это было из-за волнения. Но в целом я считаю, что этот конкурс для меня большой шаг к самопознанию."

  • Кандидат Анишина Валерия, заняла четвертое место: 

"Вот и прошёл ещё один тур студента года - новые задания, новые конкурсы, новые ощущения. В целом мне понравился этот этап - была мирная и дружелюбная атмосфера. Моё четвертое место ничуть не мешает мне радоваться тому опыту, что я получила на этом конкурсе. Удовлетворена тем, что сумела сохранить себя, поделиться своими мыслями, услышать мнение других."

  • Член жюри Медведева Екатерина:

​"По моему мнению финал получился именно душевным. У нас было не так много зрителей, однако даже этот момент его не испортил. Было видно, что все участники готовились морально побеждать и отвечать на каверзные вопросы. Конечно, были недостатки. Волнение, скромность, однако те, кто сегодня участвовал в финале, огромные молодцы! Они раскрывались все больше и больше с каждым этапом. Неожиданностью, как мне кажется, был вопрос на взаимодействие с другими участниками. Очень достойные ответы. Были приятно видеть, что ребята не опустились на оскорбление других участников, а достойно вышли из щекотливой ситуации. Вопросы из зала так же внесли свою роль в раскрытии участников. Хочется сказать спасибо за интересные дискуссии! В целом это было не просто. Почти все очень достойно говорили. С эмоциями, не перегибая палку, по делу и качественно. Поэтому оценивать вас было очень сложно. Дальше мы разберем ваши ошибки, и уже потом с полной уверенностью в себе вы сможете пойти побеждать на городском конкурсе! Удачи!"

 

Категория: Мероприятия СП | Просмотров: 521 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]